类别:政府采购/结果公告 时间:2025-09-23 16:24:24
一、项目编号:FJYS2025-323
二、项目名称:龙岩新叶工贸有限责任公司动态奖励物资配送服务采购项目
三、项目废标/流标的原因
关于龙岩新叶工贸有限责任公司动态奖励物资配送服务采购项目(谈判文件编号:FJYS2025-323)本项目采购包一到谈判截止时间止,共有4家供应商前来响应。谈判小组对各响应文件进行资格性审查,资格性审查通过;谈判小组对通过资格性审查供应商进行符合性审查,深圳市金源康农产品进出口有限公司、东莞市瑞通膳食管理服务有限公司未按照谈判文件要求提供“食品安全自主管理信息系统、投入生鲜供应链 ERP系统软件、“一品一码”追溯管理平台的操作界面截图5张、车辆证明材料、健康证的员工不低于7人、仓储场所面积≧1000平方米、投入冷藏库、冷冻库,冷藏库和冷冻库面积、连续3个月(不含响应文件截止时间的当月)每个月送检蔬菜类、水果类、冻品类、水产类、鲜肉类、调味类等食材的合格检测报告”的证明材料,根据谈判文件“情形7 不符合谈判文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了谈判文件规定的标的金额)。及供应商的响应文件不满足谈判文件“第三章 二、技术和服务要求”中的任何一项要求的,其响应无效。”,故以上两家符合性审查不通过。
本项目不足法定家数,故废标。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
采购人:龙岩新叶工贸有限责任公司
地址:福建省龙岩市新罗区中城解放北路92号
联系人:杨先生
联系电话:0597-2297272
代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2#楼4层
联系人:林榕华/周翔/马光锦
联系电话:0591-87679352